Авто-торговля  для частного инвестора.

 Авто-торговля на криптовалютных рынках (торговля с использованием торговых автоматических систем) набирает все большую популярность у инвесторов по всему миру, поскольку автоматические торговые системы предоставляют своим инвесторам неоспоримые преимущества перед их инвестициями. И с большим ростом прибыли. Особенно ярко сильные стороны биржевых автоматических систем, проявляются при использовании тех торговых стратегий и алгоритмов, в которых существует необходимость в непрерывном отслеживании и анализе большого объема биржевой информации по криптовалюте, высокой скорости обработки данных, осуществлении сложных математических вычислений, сверхбыстрой отправке/снятии заявок и т.д. К таким автоматическим стратегиям можно отнести:

 1)      Автоматическую систему Ripple Turbo Bot.

 Еще один пример популярной скоростной алгоритмической автоматической стратегии. При использовании этой стратегии биржевой робот фиксирует расхождение цен на одинаковые или похожие инструменты на разных торговых площадках и открывает парные позиции: «дешевые» инструменты покупает, а «дорогие» продает с расчетом на то, что цены на них сойдутся, и позиции будут закрыты с прибылью. Автоматическая система Ripple Turbo Bot относится к низко рисковой системе, однако, и доходность такой стратегии может принести колоссальную прибыль не сразу. Доход от каждой  операции весьма незначителен (вплоть до нескольких сотых долей процента). Суммарная же доходность образуется за счет проведения значительного количества таких сделок в течение долгой торговой сессии. Так как данные считываются с 4 часового и дневного графика. Поэтому колоссальная прибыль приходит в периоде 3-6 месяцев. Это может быть в плоть до удвоения прибыли и более. 

С точки зрения разработчиков данной  автоматизации  предъявляются очень высокие требования к качеству торгового робота как по скорости получения и обработки данных, так и по скорости выставления заявок на закрытие. Поэтому автоматическая торговая система Ripple Turbo Bot в большей мере удел для профессиональных инвесторов (инвестиционных компаний), поскольку создание быстрых авто торговых систем как Ripple Turbo Bot (их обычно называют высокочастотными или HFT-роботами) требует хорошего уровня программирования, мощных серверов, прямого доступа на биржу, неограниченных финансовых ресурсов и т.д. Если Вы все же решите применять данную систему, будьте готовы к соответствующим расходам. Это – оплату за аренду данной торговой системы и за аренду VPS сервер. Это где то 100 € на 24 месяца.

 Не смотря на то, что подобные торговые алгоритмы достаточно сложны, специалисты и программисты FXMSTRATEGY имеют опыт создания быстродействующих торговых систем. В качестве основы для разработки высокоскоростных торговых роботов и вспомогательных аналитических утилит используется собственные разработки  в области авто торговлти – универсальная платформа МТ4.


Использование в торговле вспомогательных утилит

Такие программы могут рассчитывать какие-либо параметры, выходящие за рамки стандартного функционала торгового терминала, например, производить интерактивный расчет величины спрэда, осуществлять автоматическое закрытие позиции, выставление стоп-заявок и т.д. Сюда же можно отнести всевозможные программы, ускоряющие и упрощающие ввод заявок в торговую систему, так называемые стаканы. Примером подобной утилиты может служить вспомогательная программа (MultiOrders), позволяющая оптимизировать процесс выставления/снятия очередей заявок с заданными параметрами.

  Позиционная торговля – эта стратегия получила наибольшее распространение среди частных инвесторов. Как правило, алгоритмы автоматических торговых систем такого типа основаны на техническом анализе (например, на различных комбинациях индикаторов и/или осцилляторов).

 

Где «взять» прибыльную торговую систему на криптовалюту?

 Для частного инвестора существует  2 основных способа перехода на автоматическую торговлю:

  • Либо купить готовую торговую систему;

  • Либо арендовать.

Купить готовую систему в виде торгового робота и работать с его помощью – такой вариант существенно экономит время и позволяет сразу же воспользоваться преимуществами автоматической торговли. Главный недостаток такого подхода проистекает из его достоинств – Вы не будете знать, как работает данная торговая система и на каких принципах она построена.

На наш взгляд, наилучший вариант заработка с использованием торговых систем – это арендовать торговые системы. Тем более, что сейчас, с развитием специальных программ, сделать это не составит большого труда (например, для аренды авто – торговой системы  денежной затрате  от 250 – 500 евро в месяц ).

Основные платформы для создания торговых роботов

В большинстве случаев частные инвесторы для создания и тестирования торговых стратегий используют специализированные программы, наиболее известные из них: MetaStock, OmegaResearch, WealthLab, AmiBroker, TSLab и Tradematic. Все эти программы имеют мощный функционал по работе с графиками и программированию собственных индикаторов и торговых стратегий. Однако первые 4 системы (MetaStock, OmegaResearch, WealthLab и AmiBroker) изначально создавались для западных рынков и не были приспособлены для работы с российскими торговыми терминалами. Настройка этих программ для работы с наиболее популярным в России биржевым терминалом QUIK требует от пользователя некоторого времени, терпения (а иногда и нервов). Для запуска торговой стратегии необходимо настроить двухстороннюю связь между программой технического анализа и биржевым терминалом. Экспорт котировок из терминала QUIK, как правило, не представляет сложности, а вот с импортом торговых транзакций могут возникнуть существенные проблемы. Ну а ключевым недостатком этих систем является их достаточно высокая стоимость.

 В отличие от описанных выше программ иностранного производства, системы TSLab и Tradematic – полностью российские разработки, т.е. они сразу были адаптированы под работу с торговым терминалом QUIK. По ряду параметров они несколько уступают своим западным аналогам, но справедливости ради, надо сказать, что большинство инвесторов этим избыточным функционалом и не пользуются. Ну и, конечно же, несомненным плюсом этих систем является их более приемлемая цена.

 

 Своим инвесторам, мы предлагаем бесплатный тестовый доступ к автоматической торговой системе  (функционал тестовой версии почти ничем не отличается от полной  версии).

FXMSTRATEGY  предоставляет возможность всем инвесторам использовать данную систему для инвестирования своего капитала на покупку или продажу криптовалюты. Не в зависимости от вложенных вами средствами. Торговая система будет работать для вас уже от инвестиций 200 – 300 евро. Сроком инвестиции 3 – 6 месяцев.  ( Даже для тех, кто вообще не имеет опыта такого рода инвестиций, система на столько проста в применении, что требует ровно 2-3 минуты чтобы понять как это работает )

Возможности и преимущества программы

 Это программа для автоматизации торговли на криптовалюте. Программа предназначена для самого широкого круга пользователей – она подойдет как начинающим, так и профессиональным инвесторам.


Ваши Преимущества

  • Ripple Turbo Bot совмещает в себе возможности создания торговой стратегии, её тестирования и оптимизации, а также торговли в автоматическом режиме. Теперь Вам не нужно использовать несколько инвестиционных программ для того, чтобы успешно получать прибыль .

  • Программа очень проста в установке, настройке и использовании, однако при этом обладает достаточно мощным функционалом, сопоставимым с профессиональными  системами.

  • Если Вы хотите значительно улучшить свои результаты инвестирования, но у Вас нет времени и сил на создание своей собственной, Вы можете абсолютно бесплатно подключиться к автоматическому исполнению.

Подведем итоги:

С развитием технологий криптовалюты, запуск и использование торговых роботов становится доступным для широкого круга частных инвесторов. Компания своим клиентам дает различные услуги. Основными преимуществами являются:

Простота в освоении и использовании. В частности автоматическая настройка  при установке.

 Если Вас заинтересовала возможность использования программы , Вы можете обратиться за более подробными консультациями в отдел поддержки support@fxmstrategy.com 

* Указанные данные о ценах получены из открытых источников, приведены в информационных целях и не являются публичной офертой.